Могут ли на меня наложить штраф за неявку в налоговую инспекцию?
У мужа-ИП. Он платит налоги, я его жена и Физ. лицо, у меня нет ИП. Машина оформлена на меня. Надо ли заключить договор на аренду машины?
Из налоговой пришло письмо, просят явиться для дачи пояснения по предпринимательской деятельности и использования грузового транспорта. Могут ли на меня наложить штраф за неявку в налоговую инспекцию?
автомобиль является вашей совместной собственностью. Муж имеет право пользоваться автомобилем и от дохода платить налоги. Вы можете заключить договор, но это не обязательно. На вас ни какого штрафа наложить не могут, т.к. вы ни какого дохода не получаете.