Увольнение в отпуске на 1,5 года - как действовать, если пришло уведомление и исключение из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте, Юлия!
С Вами могут расторгнуть трудовой договор, если Ваша организация ликвидирована (но не прекратила действие в связи с реорганизацией).
Судебная практика показывает, что увольнение по указанной статье, в связи с истечением срока трудового договора, правомерно. Но вы вправе обжаловать увольнение в течение одного месяца, если считаете его незаконным. Лучше обратиться к юристу.
По поводу исключения организации из ЕГРЮЛ, то вам надо уточнить этот момент более точно, например, у работодателя.
Вполне возможно, что организация реорганизовалась в другое предприятие или др.