Как получить новую дебютовую карту после признания банкротом - сроки и условия
4 октября у меня был заключительный суд по бонкротству. Результат: признан бонкротом. Через какое время я могу получить в банке новую дебютовую карту. За ранее спасибо за ответ.!
После завершения банкротства снимаются все ограничения на пользование счетами и карточками в банках. Гражданин, прошедший банкротство, сможет пользоваться ранее открытыми счетами или открывать новые, закрывать их по своему усмотрению. Не будет ограничений и в части получения доходов, оплаты товаров и услуг, при снятии наличных или переводе денег другим лицам.
Однако практика показывает, что банки открывают счета физ. лицам, признанным банкротами, очень неохотно. А кредиты и кредитные карты вообще какое-то время не выдают. Особенно упорны в своем отказе на открытие даже простого дебетового счета те банки, долги перед которыми должник списал в ходе банкротства. Помните, что банк имеет полное право отказать любому клиенту в открытии счета, без объяснения причин.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.