Как оценивают долю в суде и почему не стоит переплачивать за нее?
Таких дел в судах сотни. Там строго по рынку без дисконтов. Хоть копейкой меньше - суд откажет.
Скидку вправе сделать только собственник доли.
Закона такого нет. Все на основе заключений.
Цена доли определяется собственником доли.
Цена формируется по договоренности Продавца и Покупателя.
И в такой ситуации не имеет значения ни кадастровая стоимость, ни рыночная, ни какая-либо другая.
Если собственник не пожелает продать свою долю за ту сумму, которую Вы ему предлагаете, то суд его не сможет его заставить.
Вся беда в том, что никто не может принудить второго собственника продать Вам его долю.
Добрый вечер Алексей, в вашей ситуации есть нюансы по которым только в судебном порядке можно разрешить вашу ситуацию, но для этого нужно больше информации. Где находится квартира?