Спор о неоплаченной аренде торгового места - что говорят законы и кто прав?
Договор аренды торгового места был заключен до 31 мая 2021 года. В июне месяце 2021 года не заключался ни какой договор. С 1 июля 2021 года пришел другой хозяин и перезаключил договор на торговое место. Обязана ли я платить за июнь месяц старому хозяину. Он утверждает что НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ ТОРГОВЫХ ПРАВИЛ ЕСТЬ КАКАЯ ТО СТАТЬЯ. и грозит взыскать через суд. Нас таких много 44 предпринимателя. Обьясните кто из нас прав. Имеет суд право взыскать эту задолжность без заключения договора.
Лучший ответ
Нет. В июне он хозяином места не был (его договор с администрацией закончился), поэтому за место вы и другие предприниматели платить не обязаны. Суд ему откажет во взыскании с вас платы за июнь. Будет вымогать - это статья УК Возможно вы и другие предприниматели арендуете помимо места и торговый обьект? Обращайтесь есюли нужна помощь.
Спасибо, теперь все ясно.
Если Вы фактически пользовались помещением, то обязаны заплатить арендную плату. Это называется установление факта договорных отношений без письменного заключённого договора.