Как не платить за неправильно рассчитанную коммуналку - законодательные и нормативные документы для ссылки в обращении к УК и вышестоящим органам
⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на
вопрос №19851050
Вопрос был про другое. ОТвет про общий случай. ПРосьба отвечать конкретнее на поставленный вопрос
Если недовольны ответом, то Гугл вам в помощь. Удачи, неблагодарный пользователь!
Изучите начиная с п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"
Много воды, а что именно вам неправильно насчитали вы просто умалчиваете.
Все тарифы утверждаются региональными властями и больше начислять не может УК.
Вы вправе предоставить свой расчёт и настаивать на нём как доказательство вашей позиции.
Нет таких актов, которые позволяют не платить во время судебного или иного спора ведь вы получаете услуги. Если вы проиграете суды и госорганы вам не помогут, то вам вывалят весь долг с пенёй, который вы должны будете оплатить. Как вариант, платите столтко, сколько считаете обоснованным.
Просьба ответить юристов с указание нормативных и законодательных актов!