Выдали справку о работе, забронировали, но призвали на военную службу - правомерно ли действие военкомата?
Предприятию дали бронь, а на работе нескольким сотрудникам выдали справку, в ней написана информация о работнике о его профессии и пояснение о предприятии какие работы производятся, работодатель сказал что работник забронирован и если придёт повестка то нужно идти в военкомат с этой справкой. Итог справку забрали и призвали к военной службе. В праве ли так делать работникам военкомата если есть бронь?
Бронь подтверждает удостоверение об отсрочке, а не справка. Поэтому действия сотрудников военкомата не противоречат закону.
Вместе с тем, напишите жалобу в региональную призывную комиссию через портал госуслуг. Возможно, это поможет.
Надо иметь удостоверение, а не справку.
Повестку можете оспорить через прокуратуру или суд.
Здравствуйте. Действия сотрудников военкомата не законы. Нужно обязательно написать жалобу военную прокуратуру. С уважением.