Как самозанятый официант может потерять зарплату за отработанный период при взятии больничного перед увольнением
Здравствуйте Тимур
Статус самозанятого вообще не позволяет и не предполагает трудоустройство или гражданский договор подобный вашему. Судя по всему отработка двадцати дней это устная договоренность, и если трудовые отношения в вашем случае невозможно оформить, стало быть и больничный лист руководство не примет. Вы конечно можете и вправе обратиться в суд с требованием о признании трудоустройства официальным, но судя по всему у вас такого стремления нет, в таком случае оформите больничный лист и предоставьте решить вопрос об оплате, работодателю.