Может ли бывшая жена быть лишена доли в квартире из-за неуплаты коммунальных услуг?
Мы с бывшей женой, несовершеннолетним сыном имеем равные доли в однокомнатной квартире. Сейчас мы с женой в разводе, в квартире нахожусь я,она проживает у матери, ей оплачиваю алименты на сына, участия в оплате коммунальных услуг за квартиру она не принимает, все затраты несу я.Слышал что существует какой то закон, что ее могут лишить доли за неуплату.
Лучший ответ
Алексей,такого закона нет это по коммунальным квартирам, а что касается оплаты услуг ЖКХ, то Вы ими один и пользуетесь. а хотите чтобы бывшая жена их оплачивала?
А за свою собственность которую имеет бывшая жена ,она должна коммунальные услуги оплачивать
Алексей, лишить собственности за неоплату коммунальных услуг - законом не предусмотрено, если Вы оплатили коммунальные услуги и квартплату полностью сами, то с бывшей жены - сособственника жилья - Вы вправе в судебном порядке взыскать убытки в связи с оплатой комплатежей за Вашу бывшую супругу.