Что делать, если не согласен с оценкой виновника ДТП по ОСАГО?
Здравствуйте, если у вас иномарка то страховая компания обязана возместить УТС. Для этого напишите претензию в страховую компанию, в случае отказа напишите заявление финансовому уполномоченному (если авто не использовалось в коммерческих целях). если остались вопросы то пишите в лс.
Здравствуйте. В суд нужно обращаться.
Здравствуйте. Если Вы оформили европротокол, то страховая выплата составит сумму не более 100 000 руб. Поэтому все Ваши требования о сумме ущерба более 100 000 руб. будете предъявлять в суде к виновнику. УТС платится, если автомобиль ранее не был в ДТП. Расчёт УТС производит эксперт. Поэтому первое, что Вам нужно сделать - это заказать экспертизу оценки ущерба автомобиля.
Комиссар ничего не должен озвучивать. Вы должны присутстовать на экспертизе и в страховую компани. Эксперт направляет результат оценки. Если не согласны обжалуйте размер компенсации через финансового уполномоченного, и только лишь при несогласии с ним через суд. нужна будет помощь-обращайтесь в личку.