Можно ли взять ребенка под опеку, если у меня съемная квартира, судимость и неофициальная работа?
Не факт что вам одобрят опеку.
Для опеки наличие судимости - приговор - не смотрят за что, смотрят что есть, т.е. справка о судимости запрашивается.
К тому, же вам нужен официальное трудоустройство с зарплатой выше среднего (т.е. на эту зарплату вам прожить и ребенку).
Съемное жилье - то же не в ваш плюсик.
Сожалею. Попробуйте поискать иной способ стать родителем!
Вы можете стать волонтером при детском доме, помогать нуждающимся - детям нужны старшие товарищи для общения.
Удачи!
Для этого нужна официальная работа, надо подтвердить, что вы можете содержать ребенка.