Как защитить себя от несправедливых судебных процессов и обжаловать решения при отсутствии участия в суде?
Ольга, здравствуйте!
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ сразу два документа:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Оба этих заявления можете направить:
- через почту России;
- непосредственно на судебный участок;
- через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете направить приставам через госуслуги.
Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.
Как мне обжаловать судебные производства,
Как?
Как и обычно -- в соответствии с ГПК РФ.
Если это судебные приказы, то обращайтесь с заявлением об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если решения, то апелляционные жалобы, заочные решения, то заявления об отмене заочного решения. Но в двух последних случаях необходимо видеть решения, для чего Вам необходимо видеть решения. Если сами не справитесь, то обратитесь к юристу. Но, если Вы зарегистрированы в другом месте, то шансы неплохие отменить судебные акты.
Зарегистрированный обязан оплачивать ЖКУ согласно ЖК РФ. Отменяйте судебные приказы, а пока отменяете, то изучите и применяйте ст. 69 ФЗ № 229-Ф, если работаете официально, если нет, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ,
Добрый день, есть значительные нюансы. На каком основании были возбуждены исполнительные производства? Получали ли Вы документы от судебного пристава? От суда? В каком формате вынесены судебные решения? Вашим вопросом нужно заниматься и изучать.