Несовершеннолетний работник столкнулся с невыносимой штрафовой политикой в Вкусно и получил угрозу компенсации неотработанных часов
Доброй ночи. Это условие не соответствует Трудовому Кодексу. Никакой 2-х месячной отработки быть не может. И тем более с вас не могут требовать компенсацию. Скажите, что пойдете в прокуратуру с жалобой на условия договора.
Добрый день!
1. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию.
2. Направляете его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
3. Когда заявление будет получено работодателем вам вернется уведомление с подписью и датой вручения на руки. От даты, следующей за датой вручения, отсчитываете 14 дней и на 15-й день перестаете ходить на работу.
4. Если работодатель будет требовать отработать 2 месяца. Попросите его написать подобную резолюцию на вашем заявлении, и предупредите что вы копию этого заявления направите в прокуратуру.