Правомерность уменьшения денежного содержания муниципальных служащих - возможные меры противодействия.
Внесли изменения в положение об оплате труда муницип служащих. (уменьшили надбавку за особые условия, увеличен оклад) при этом у муниц служащего денежное содержание стало меньше, чем до изменений. Правомерно ли выплачивать меньше? Что можно предпринять в этом случае?
Это изменение является существенным. Поэтому без Вашего согласие не имеет законной силы. Надо обжаловать в суде, прокуратуре и трудовой инспекции.
Здравствуйте. Зависит от того как вас уведомляли об изменении оплаты.
Данные изменения оформляются приказом, ознакамливаются все сотрудники под роспись, и тем, у кого произошли изменения должны предоставить на подпись дополнительное соглашение к трудовому договору. Если вы не согласны с данным изменением можете данное соглашение не подписывать. Действия работодателя в одностороннем порядке будут незаконны.
Никак не уведомляли. Как оспорить?
Прежде всего обжаловать в прокуратуру, это быстрее
как обжаловать? Писать жалобу, учить вас писать жалобу бессмысленно, вы можете обратиться к юристам сайта и вам составят жалобу по вашей ситуации.