Вопросы о работе риэлтора - права и обязанности

Вопрос об услуге риэлтора. В конце сентября обратилась в агентство Грант Алиф, где устно пообещали взять мою недвижимость в работу. В итоге, договор не был заключен. Квартиру разместили на Авито. От них пришёл один человек, сделка не состоялась. На протяжении всего месяца ни звонка, ни сообщения от агентства. В итоге, я заключила договор с другой компанией. Найден покупатель. Пишу Грант Алиф, что прошу убрать объявления о моей квартире. Результатов работы нет. В итоге мне сообщает риэлтор, что я обязана оплатить их услуги, якобы они размещали объявления на платных ресурсах и пр. Как поступить в данном случае? Оплатить или это нарушение моих прав? Всё три недели не было ни одного разговора со мной, не было предупреждений о размещении на платных ресурсах. Никакого договора нет. Как мне это расценивать?
Лучший ответ

Уже здравый смысл включать пора.

Нет договора, можете послать их.

А сами не могли дать объявление о продаже?

Вот статья моя.

www.9111.ru

То что нужно. Спасибо!

Утро доброе, Алиса.

1. Написать в авито претензию, что Вы как собственник, не давали добро на афишу со своей недвижимостью.

2. Нет, не платить. Нарушение.

3. Обман.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вы не обязаны оплачивать услуги риэлтора, так как его услуги не подпадают под перечень услуг, закрепленных статьей 159 ГК РФ, и сделки с риелтором нужно заключать письменно.

Спасибо за пояснение! Жду понедельника и их акта о проделанной работе.

Требования риэлтора и их конторы незаконно по факту если услуга не оказывалась за меня платить не надо.

Спасибо, что проконсультировали!