Запутанная история использования маткапитала при строительстве дома для выписанных собственников
Нужно ни на регистрацию смотреть, а на выписку ЕГРН, там указаны все собственники. Если всё собственник совершеннолетние (по свидетельству о рождении, либо паспортам собственников это можно проверить), то договор купли-продажи всё собственники подпишут. Если кто-либо из собственников является несовершеннолетним, то разрешение органов опеки на продажу потребуется.
Какая разница, выросли дети или нет. Если нет долей детей, то можете покупать спокойно. Если есть доли детей, то необходимо будет согласие на их продажу, которое продавец должен получить по месту жительства детей в органе опеки.