Арест счетов - потери и возможные последствия для семьи - что делать?
Я с дочкой прописана у гражд. Бывшего мужа (я с ним не проживаю), вообщем у него прописано 4 человека. У него накопился долг, был суд (я об этом не знала). У меня были сбережения в одном банке и зарплатная карточка, в итоге приставы арестовали счета, и вычли у меня всю сумму долга. Справедливо ли,законно? Или имеют они право взыскивать с меня одной полностью эту сумму? Я в дальнейшем планировала брать большой кредит, но у меня из за ареста испортилась репутация. Подскажите пожалуйста что делать? Ведь я одна пострадала в этой ситуации, хотя там еще прописаны 2 взрослых человека!
Лучший ответ
все законно. Если вы были прописаны, то плата за жилье начислялась и на вас тоже. Ответственность солидарная, то есть приставы могут предъявить требования о погашении долга к любому должнику.Если вы долг погасили, то вы можете взыскать с других их долю платежей
Спасибо за ответ!
С вас одной, конечно же, не имели права. Вам нужно ознакомиться с судебным решением, после чего обжаловать действия приставов.