LSN Messenger
Оренбург, 16.10.2022, 12:56

Какие документы можно предоставить при подаче заявления о банкротстве в Арбитражный суд?

Вопрос №19859429 из г. Оренбург
опубликован 16.10.2022, 12:56
Можно ли при подаче заявления о банкротстве ФЗ в Арбитражный суд в качестве доказательства предоставить постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление об окончании исполнительного производства вместо справок/кредитных договоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если даже предоставить кредитный договор либо решения суда, всё равно нужна будет справка о размере задолженности?

16.10.2022, 12:59

Да, такая справка необходима.

16.10.2022, 12:59

Здравствуйте. Нельзя. Справку о размере долга от банка все равно суд потребует. При ее отсутствии оставит иск без рассмотрения.

16.10.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть если даже предоставить кредитный договор либо решения суда, всё равно нужна будет справка о размере задолженности?

16.10.2022, 12:59

Да, такая справка необходима.

16.10.2022, 12:59

Можно только справку о размере долга предоставить или обязательно договор либо решение суда?

16.10.2022, 13:06

Ст 213.4 ФЗ-127 п.3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

Помимо справки нужен кредитный договор или решение суда. Удачи.

16.10.2022, 13:10