Как обезопасить себя и свою квартиру в случае регистрации иностранца с видом на жительство? Как заключить договор для гарантированной выписки?
Как обезопасить себя и свою квартиру в случае регистрации иностранца с видом на жительство? Ситуация такова, что через 3 года дом по программе реновации будет снесен и я получу другую квартиру. Есть вариант продажи текущей квартиры через 2 года (я являюсь единственным собственником). До наступления любой из данных ситуаций, необходимо выписать (снять с регистрации) этого иностранца.
На словах есть договоренность. А какой документ (договор или еще что) надо с ним заключить, чтобы гарантировать его выписку?
При временной регистрации Вы сами можете в любой момент снять его с учёта, по причине съехал...
А при бессрочной регистрации?
Если у него есть дети, или появятся дети, то их пропишут у вас без вашего согласия, и трудно будет выписать. Если он возьмет кредит и не выплатит, то к вам коллекторы ещё несколько лет будут приезжать. Зачем вам это нужно, регистрировать его у себя?