Возможно ли отработать после больничного при увольнении - опыт сотрудника
Алёна, не заставят. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Вечер добрый, Алёна.
По правилам заявление пишется за 2 недели до увольнения (дни считаются и на больничном и в отпуске). Не заставят.
Здравствуйте. Нет не заставят, не переживайте.
Здравствуйте. Нет, не заставят.
Я на испытательном сроке.