Может ли физическое лицо заключить договор и платить налоги как ИП?
Я физ. лицо, у меня нет статуса юридического ни какого, могу ли я как физ. лицо заключить договор и платить налог 13% по декларации? Или это будет считаться незаконным предпринимательством?
Лучший ответ
Вы вполне имеете право и можете заключать гражданско-правовые договоры.
Благодарю Вас!
Можете. Но (при определенных обстоятельствах) у Вас могут возникнуть проблемы с банком, налоговой инспекцией. Рассмотрите вопрос о регистрации самозанятым.
То что нужно. Спасибо!
Да, можно. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.