Право на неоплачиваемый творческий отпуск для научных работников - где найти ссылки на статьи ТК?
Не могу найти ссылки на ст ТК относительно предоставления неоплачиваемого творческого отпуска для дописания кандидатской диссертации для научного работника работающего непосредственно в научном учреждении академии наук РФ, в частности в обсерватории; везде говорится только о пед работниках. Научный стаж в обсерватории 10 лет, закончила там же заочную аспирантуру. Напишите пожалуйста, какие ст закона предусматривают возможность предоставления такого отпуска.
Добрый вечер, посмотрите статью 173.1 Трудового кодекса РФ, а также Постановление Правительства
от 5 мая 2014 г. N 409 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКА ЛИЦАМ, ДОПУЩЕННЫМ К СОИСКАНИЮ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК ИЛИ ДОКТОРА НАУК.