Как правильно обратиться в суд при прописке посторонних людей в купленной квартире?
Василий, нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска.
По сути это один и тот же иск и он воечет одни последствия.
Правильно: об утратившими права пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета
распространенный иск, главное доказательная база.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением
и снятии с регистрационного учета
Можете назвать таким образом, главное верное обоснование указать в иске.