Форма добровольного погашения долга при аресте счетов и взыскании 50% от зарплаты - возможно ли это?
Может ли пристав принять заявление о добровольном погашении долга паралельно арестовать все счета и направить письмо на работу о взыскании 50 % от зп. Как можно решить данный вопрос.
Здравствуйте! Если Вы предъявили приставу документы, подтверждающие оплату задолженности по исполнительному производству, а пристав все равно продолжает мероприятия по взысканию задолженности, то необходимо для начала подать жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте. Вы можете только погасить весь долг сразу, после этого пристав прекратит исполнение.
Здравствуйте.
Не заявление, а документ, подтверждающий добровольное исполнение? Вы это хотели сказать? Если Вами задолженность погашена, а пристав не отменил исполнительные действия принудительного исполнения, Вы вправе обжаловать его действия ст. судебному приставу в ходе личного приёма.
С уважением.
Сначала погашается долг, а потом пристав должен снять взыскание. И без заявления можете погасить.