Суд отказал в иске на порядок общения с ребенком из-за лживых заявлений истца - отца ребенка.
Причём тут врёт-не врёт... Он (отец) имеет право установить в судебном порядке порядок общения с ребёнком. Ничего страшного в этом иске нет, и этот иск никакой ущерб вашей репутации не нанесёт. Только посмотрите какой порядок общения хочет установить отец, если он вас не устраивает, вы можете написать возражения и предложить свой порядок общения.
В вашей ситуации Вы можете написать возражение о том, что истец постоянно общается с ребенком и потому просить в иске отказать, так как нет спора.
Второе - прийти к мировому соглашению о порядке общения.
Третье - согласиться с иском и определить дни для общения.