Суд одобрил требования по смартфону, но отказал в выплате неустойки из-за моратория. Можно ли подать новое исковое заявление?
В сентябре был суд с магазином по поводу смартфона, мои требования одобрили частично, отказали в выплате неустойки, т.к. в это время был мораторий на банкротство. 1 октября мораторий закончился, можно ли подать новое исковое заявление на неустойку. Или раз период неустойки был в период моратория, то подавать бесполезно?
Можно подать, общий срок подачи исковых требований 3 года.
Добрый день, если вы хотите взыскать неустойку за тот же период, что вам суд отказал в удовлетворении исковых требований, то иск суд вам возвратит.
Здравствуйте
Подать можно. На за период моратория с 1 апреля по 1 октября неустойку не начислят. Только до и после этих дат.
То есть неустойку могут одобрить?