Увольнение по собственному желанию без согласия работника - что делать?
Здравствуйте Алина. Вам не кажется, что Вы пишите глупость?
Меня хотят просто уволить по собственному желанию.
Уволить Вас по собственному желанию работодатель не может самостоятельно, без Вашего согласия.
Уволиться по собственному желание можете только Вы сами, это Ваше право, но не обязанность. Захотите уволиться по собственному желанию - пишите заявление, не захотите - не пишите и продолжайте работать.
Если же Вам предлагают уволиться по собственному желанию, в этом случае думайте - нужно ли это Вам или нет, хотите Вы этого или нет, и соответственно, подавайте об этом заявление или не подавайте.
Думаю Вам выгоднее увольнение по соглашению сторон, с выплатой Вам определенной, согласованной сторонами суммы.
Удачи.
Незаконно, вы совершенно не обязаны увольняться по собственному желанию.
С уважением.
Вас обязаны уведомить о ликвидации организации за 2 месяца и рассчитать.