Пропажа автомобиля - Год спустя без результата. Как действовать дальше?

Угнали автомобиль. Заявление написано, в 02 сообщил, есть талон уведомление. Прошел год – результата нет. Следователь сказал – людей мало заниматься некому, про авто можно забыть. Я понимаю, что авто возможно больше не найти, но не хочу, чтобы это было как через одно место, и автомобиль не из дешевых был. Что можно в этом случае сделать? Есть желание написать письмо начальнику местного овд с просьбой сообщить какие мероприятия проводились и планируется провести с целью удовлетворения моих требований. В зависимости от ответа жаловаться дальше.
Лучший ответ

Владимир, в настоящее время дело приостановлено? Если это так, то вы имеете право ознакомиться с материалами дела и в случае несогласия обжаловать решение следователя в суд. Пишите жалобы во все инстанции по линии МВД, вплоть до министра МВД РФ, Генпрокурору.

Сначала начальнику ОВД. потом в прокуратуру, СУСК.

Толку ноль в результате...

Узнайте сначала было ли возбуждено уголовное дело,принятие заявления и выдача кусп не означает что было возбуждено уголовное дело.

Андрей!

Написать то можно, а вот будет ли толк? В отдел розыска сходите, пообщайтесь.

Слишком большой срок прошел, авто не найти, если только случайность, но я думаю, он давно перебит и перепродан в места, где даже зная, что он в угоне, никто ничего никуда не заявит и все ТО будет проходить спокойно.

Писать вы конечно можете, но толку, только потраченное время и нервы, разве что только для собственного самоудовлетворения.

Всем кто ответил большое спасибо!

Какую цель я преследую своим вопросом?

Я хочу чтобы мой авто нашли те, кто должен этим заниматься. Те, кому за это платят заработную плату. Если надо - найдут и перебитый, главно чтобы он в природе был.

У каждого автомобиля есть vin, цвет, отличительные особенности . Если vin номер перебит, то увеличивается количество этих номеров, по которым нужно провести экспертизу. Автомобилей с похожими характерситиками немного. Нужно всеголишь установить их местонахождение и провести их проверку. Это мое видение вопроса, но у спец. служб есть свое.

Думаю что этот вопрос интеерсует не только меня.

Ходить в отдел розыска нет времени. Смысл ходить, разговаривать если есть заявление в котором все сказано? Давить на человеческий фактор? Нет.

Я хочу чтобы мой авто нашли те, кто должен этим заниматься.

Вы идеалист. Не все преступления раскрываются,даже если по нему работает большое количество людей и задействовано масса ресурсов.