Как защитить свое право на анонимность при оказании медицинских услуг - опыт и советы
Услуга сама оказана по договору! По их словам лечение было анонимным, теперь утверждают что небыло анонимным! Есть запись разговора и свидетели, на записи они утверждают, что оплата именно за анонимность! ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть запись разговора, где они уверяют, что оплата за анонимность! А теперь ссылаются на пункт договора, что я дал согласие на добровольное лечение, я его не давал! Договора даже не видел на тот момент! Но услуги оказаны. Но отдельно от договора в мед. карте подписано добровольное информированное согласие на оказание мед. услуг и обработку персональных данных! Как поступить? Что можно сделать? Платные услуги оказаны! Все давно оплачено! Могу ли добиться признания анонимности, как было по их же словам, или путем введения в заблуждение, незаконно завладели денежными средствами?
Под анонимностью что понимаете, в рамках договора с медучреждением? Если нераспространение сведений о лечении любым третьим лицам - тогда она, скорее всего, соблюдена. А случаи обязательности предоставления сведений таких - они устанавливаются не условиями договора, а законом, и в договоре не оговариваются.