Конфликт с мебельной фабрикой - санкции мешают доставке товара и возврату денег

Вопрос №19870323 из г. Москва
опубликован 19.10.2022, 10:45

Из-за санкций не можем доставить мебель, на границе не пропускают машину из Европы. Деньги фабрика отказывается возвращать, а клиент просит вернуть деньги так как мы не можем поставить товар. В договоре указано, что из за-военных действий, срок поставки может быть увеличен на неопределённый срок. Если клиент подаст в суд, обязаны ли мы возвращать предоплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

А если у нас нет возможности вернуть день, так как мы оплатили товар. В договоре ведь указано, что из за военных действий в странен форс подогреве обстоятельства.

19.10.2022, 10:51

Нужно было думать, когда брали деньги.

19.10.2022, 10:52

Обязаны вернуть. Это ваш предпринимательский риск.

И вернуть лучше БЕЗ СУДА.

19.10.2022, 10:49

А если у нас нет возможности вернуть день, так как мы оплатили товар. В договоре ведь указано, что из за военных действий в странен форс подогреве обстоятельства.

19.10.2022, 10:51

Нужно было думать, когда брали деньги.

19.10.2022, 10:52