Соседи подали на меня в суд после того, как моя мать затопила их. Что делать в такой ситуации?
Моя мать, находясь в алкогольном опьянении, затопила соседей. Собственником квартиры являюсь я, но проживаю и зарегистрирована в другом месте. В вышеуказанной квартире прописана и проживает мать. Сейчас соседи подали на меня в суд, хотя в акте о затоплении стоит подпись матери. Правомерно ли это, и что мне делать?
Выплачивать ущерб. А что еще можно сделать? Вы собственник, за квартиру отвечаете вы. Если хотите, предъявите иск матери. Только что получите,-большой вопрос.
Неля! К сожалению, ответственность в таких случаях будет нести собственник, т.е. - Вы. С матери Вы можете взыскать присужденную сумму в порядке регресса.