Банк подал в суд по задолженности по кредиту за четыре года, но возможна исковая давность на первый год задолженности?
Банк подал в суд по задолженности по кредиту, просрочка с сентября 2018 по сентябрь 2022. Подскажите пожалуйста срок исковой давности распространяется на задолженность с сентября 2018 по сентябрь 2019?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно и распространяется на указанный период, поэтому Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Здравствуйте Иван, распространяется на задолженность с сентября 2018 по сентябрь 2019?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.