Проблемы с исковой давностью - почему мировой суд принимает иски после 3 лет?
Ну не хотите конкретики, как хотите.
Хотела попытаться вам помочь. А для этого важны детали, а не ваши лозунги и плачи Ярославны в степи.
Срок исковой давности автоматически не применяется. О пропуске срока нужно заявить ходатайство. При наличии ходатайства, суд, установив факт пропуска, отказывает в удовлетворении искового заявления.
Суд обязан принять иск, а применить срок исковой давности суд может только по вашему заявлению.
Уточните конкретную дату отмены приказа и дату подачи иска. Конкретно, а не вокруг и около.
Спасибо за ответ. Судебный приказ был отменен, налоговая обжаловала в районном суде, там я ходатайствовала о том, что истек срок исковой давности в ответ судья, сказала, что срок исчисляется в шесть месяцев со дня отмены судебного приказа.
В районный суд налоговый орган вправе обратиться в течение 6 месяцев со дня отмены судебного приказа.
В законе нет таких слов " судья сказала,. Судья только обязана решение письменное вынести.