Акт приёма-передачи при покупке дачи в СНТ - необходимость и момент подписания.

Когда подписывают акт приёма - передачи, при покупки дачи в снт? И нужен ли такой акт? Можно ли передать деньги продавцу, под расписку, когда договор купли-продажи и все остальные документы переданы в мфц для совершения сделки.
Лучший ответ

Акт приема-передачи лучше составить и отразить в нем факт передачи объектов недвижимости, а также техническое состояние объектов и их недостатки.

Порядок расчетов должен был быть оговорен в договоре купли-продажи, перечитайте его.

С позиции Покупателя лучше произвести расчет, когда будет зарегистрировано право собственности и получены документы.

Но все зависит от условий договора.