Как закрыть дело без похода в суд при взыскании долга компанией и возможность подать иск на возврат добровольно уплаченной суммы?
Вы согласны с этим долгом или нет? Если нет, то выразите свое несогласие с долгом в возражениях на иск. Докуметы об оплате нужно предъявить в суд. Судимость а гражданскому делу не предусмотрена.
Здравствуйте. Вы можете оплатить долг если согласны с ним, сведения об этом направить в суд почтой с приложением подтверждающих документов и просьбой прекратить разбирательство в связи с оплатой долга. Если вы в будущем соберете доказательства необоснованности требований то сможете подать иск о неосновательном обогащении. "Судимости" по гражданским делам нет, будет факт того что вы признали исковые требования и оплатили долг.
1. Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде.
2. Делать возражение на исковое заявление.
Обращайтесь.