Как оплатить долги после получения судебного приказа от МФО, если нет всей суммы - вероятность передачи приказа в банк и возможность передачи его приставам.
Отменяйте полученный судебный приказ, т.к. неизвестно правильно или нет вам насчитали задолженность. Если деньги снимут до отмены, то через суд вернёте согласно ст. 443 ГПК РФ.
В банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), в Калужской области он меньше, 14 565,00 руб.
Если вы не получали судебный приказ по которому взыскания производятся в банке, то пробуйте его отменить с восстановлением сроков для подачи возражений. Подавайте сами возражения, документальное подтверждение уважительности не получения судебного приказа. Желательно знакомится с материалами дела в суде, т.к. вы по ним можете увидеть какие нарушения суд допустил при направлении или не направлении вам судебного приказа. Что будет основанием для его отмены.
МФО могут направить исполнительный документ (судебный приказ) после его вступления в законную силу и приставам, не запрещено ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Отменяйте судебные приказы. Списанные банком деньги возвращайте через поворот исполнения судебного приказа, после его отмены.
Вам надо восстановить сроки на обжалование приказа, если они пропущены и отменить приказ/ы. Обратитесь к юристу сайта, вам подготовят документы.
Здравствуйте
Вы можете поменять банк. Тогда взыскатели пойдут к приставам.
Приставы не смогут снимать более 50% дохода.
Также вы можете потребовать у приставов и банка оставлять вам прожиточный минимум ежемесячно.
Доброе утро!
А зачем оплачивать Вам, если есть возможность отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.