Риски недействительности сделки по ДКП при электронной регистрации прав в Росреестре - необходимость изменений в документе?
Нотариус просто зафиксировал что вы не возражаете, он не указал, что должна быть только такая регистрация, так что нет рисков.
Не вижу никаких рисков. И данная запись ничего существенно не влияет.
При наличии оснований Росреестр зарегистрирует переход права, права собственности. Изменений в договора купли-продажи можно не вносить.
Указание про разъяснение порядка не является отснованием для отказа в регистрации права.
При наличии оснований Росреестр может первоначально приостановить регистрацию, а при неустранении недостатков отказать в регистрации, что при наличии оснований может быть обжаловано в суд.