Ростов-на-Дону, 20.10.2022, 08:52

Как перевести ребенка в другой детсад - права родителей и законы.

Вопрос №19873991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.10.2022, 08:52
Имею ли я право перевести ребёнка в другой детсад. Мой ребёнок пошёл в детсад с 1,5 лет. А так как не все сады принимают с такого возраста, нам дали сад в 14 км от нашего дома. Ребёнка бужу в 5 утра. Ехать до садика с нашего района "Суворовский" можно 2-2,5 часа. Постоянные пробки. Сынишка не выдерживает, постоянные капризы, истерики. Так вот, прям у нашего дома строится садик, могу ли я написать заявление на перевод в этот сад? И какая вероятность что мы туда попадём? Место то будет. Сдаётся в конце этого года. Сыну 2 года в марте. Естественно написать заявление я смогу после того как садику присвоят номер, адрес. Можно сразу написать или нужно ждать когда исполнится 2 года? Посоветуйте как правильно написать заявление, и на какие законы ссылаться. Ведь это противоречит нормам, тем более что садик у дома будет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Так как детский сад в районе микрорайона Суворовский г. Ростов-на-Дону не построен и не введен в эксплуатацию, то просить перевести ребенка именно в это МДО не верно. Вам просто откажут, со ссылкой, что такого МДОУ не существует. Или как вариант переведут ребенка в иной МДОУ Октябрьского района г. Ростов-на-Дону ближе к дому. Можно обратиться в отдел образования Администрации Октябрьского района с заявлением, выразив просьбу предоставить место в строящемся детском дошкольном учреждении рядом с место жительства по мере окончания строительства и ввода объекта строительства в эксплуатацию. Так будет более правильно. Ссылки на закон тут никакие не нужны. Вы просто гражданин. Это Администрация отвечая на Ваше заявление должна ссылаться на нормы права.

20.10.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У Вас нет гарантий по своевременной сдачи объекта.

20.10.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можно писать и без номера и адреса - у вас же сады не пачками на каждой улице строят)))

20.10.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Напишите сразу в районную администрацию.

20.10.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извините, конечно, но я не об этом спрашивала. Не важно в какие сроки его сдадут.

20.10.2022, 09:13

В данный момент Вы не можете рассчитывать ни на что.

20.10.2022, 09:16

От того, что напишите заявление на перевод - вы ничего не потеряете, поэтому так и напишите в управление об образовании, что просите рассмотреть вопрос о возможности перевода ребенка в детский сад, расположенный ближе к дому, в т.ч. и в том, который будет построен.

20.10.2022, 09:20