Проблемы с заказом линз для очков - как вернуть деньги за не выполненный заказ?
Необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и возврат денежных средств.
Пишите претензию, обязаны принять. Если не берут, то на видео зафиксируйте этот факт. Потом жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о Защите прав потребителей с требованиями расторжения договора и возврата денежных средств и неустойки (срок рассмотрения 10 дней) Претензию можно направить по почте. Если досудебный порядок не принесет результатов, то направить исковое заявление в суд со взысканием дополнительных штрафов.