Стаж по списку №2 6 лет, 6 мес
У мужа стаж РКС 10,6 мес с 01.83 по 04.94(стаж РКС отработан по 2му списку),с 04 94по 31.10.12 работает в пензе по 2му списку(10 лет доказанного стажа 2список в пензе),имеет ли право снижение пенсионного возраста на 5 лет по 2списку,если взять 2,6 года из стажа РКС+10 лет доказанного стажа в Пензе,если да,то остается 8 лет РКС(по закону 1год на 4 месяца снижения,значти еще на 2г8м)В итоге он выходит в 52года4месяца на пенсию.Законно ли это?
Уточните, данный подсчет Вы осуществили самостоятельно, или это сведения из ПФ РФ?
на: "остается 8 лет РКС(по закону 1год на 4 месяца снижения,значит еще на 2г8м"
Если бы этот вариант был возможен, то такой ответ Вы бы и получили. По условиям статьи 28.1 требуется полный северный стаж для второго снижения. Подпункт 6 пункта 1 статьи 28 (о котором Вы пишете) здесь не применяется.
нет снижения. Право на пенсию только в 55 за Список 2 (речь о мужчине?).