Может ли работодатель уволить по статье 77 ТК РФ 7 при переводе в другой магазин?
Ольга, добрый день! Увольнение по данной статье возможно только в случае изменения в технике или технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе аттестации, структурной реорганизации производства (изменение режимов труда и отдыха, введение и пересмотр норм труда). Увольнение по иным основаниям выходит за рамки рассматриваемой статьи.
Кроме того работодатель Вас должен письменно уведомить не позднее, чем за два месяца. Если Вы будете не согласны, Вам должны предложить другую работу в письменной форме. Трудовой договор прекращается по данной статье в следующих случаях:-отсутствие у работодателя таких должностей и работы;-отказ работника от новых предложений.