Как получить компенсацию за испорченный кухонный гарнитур из-за поломки газового водонагревателя на гарантии?
Можно ли получить компенсацию за испорченный кухонный гарнитур по вине поломки газового водонагревателя?
Колонку приобрели 5 мес назад, находится на гарантии. Ночью образовалась протечка, залило кухонный гарнитур, вздулись некоторые части мебели. Могу ли я предъявить это производителю и получить компенсацию? Если могу, то как это сделать?
Лучший ответ
Можно потребовать компенсацию за гарнитур и стоимость колонки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы на покупку гарнитура сохранили?