Выплата компенсации за не прожитое время при расторжении договора - обязательство наймодателя или необходимость?
Должна ли я как наймодатель выплатить деньги за не прожитое время нанимателям если договор расторгнуть хотят наниматели? В заключенном договоре на год сказано что если я как наймодатель расторгну с ними договор найма то должна буду им заплатит за не прожитое ими время. Инициатива о расторжении договора идет от них.
Все зависит от того, как этот момент прописан в Вашем договоре. Если он не прописан, то руководствуйтесь ответом моего коллеги. Т.е. оплата производится за фактические дни/месяцы проживания.
В любом случае обязаны вернуть будете.