Ульяновск, 22.10.2022, 07:28

Мне нужно написать возражение.. чтобы отменили судебный приказ кто это может сделать и сколько это стоит.

Вопрос №19881131 из г. Ульяновск
опубликован 22.10.2022, 07:28
Мне нужно написать возражение.. чтобы отменили судебный приказ кто это может сделать и сколько это стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

22.10.2022, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

22.10.2022, 07:29

Когда вы получили судебный приказ и при каких обстоятельствах, когда он вынесен?

22.10.2022, 07:29

Составить заявление можно, если не пропущен срок, стоимость уточните в личной переписке с юристом.

22.10.2022, 07:29

Мировому судье судебного участка N ____

________________________________ района

_______________________________ области

_______________________________________

(Ф.И.О. судьи)

_______________________________________

(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Вариант для должника-гражданина:

дата и место рождения: _______________,

идентификатор гражданина: _____________

Вариант для должника-организации:

ИНН: ______________, ОГРН: ____________

Представитель должника: ______________,

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: _____________,

идентификатор гражданина: _____________

Взыскатель: __________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Вариант для взыскателя-гражданина:

дата и место рождения: _______________,

место работы: ________________________,

идентификатор гражданина: _____________

Вариант для взыскателя-организации:

ИНН: ____________, ОГРН: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ (Ф.И.О.) судебного участка N _______ __________ судебного района _____________________ области на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от "__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании _______________________________________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов недоимок по налогам, сборам и т.д.) в пользу _________________________________ (наименование взыскателя) с ______________________________ (Ф.И.О. должника) в размере _____ (__________) рублей, в том числе:

________________________________ - в размере _____ (__________) рублей;

________________________________ - в размере _____ (__________) рублей,

а также о взыскании суммы расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ (__________) рублей.

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от "__"___________ ____ г., так как: ________________________________________ (указать причины).

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

2. Доверенность представителя (или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя) от "___"________ 20__ г. N ___ (если возражение подписывается представителем должника).

3. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копии возражения и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):

_______________________ (подпись) / _________________ (Ф.И.О.)

22.10.2022, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро.

Возражение на судебный приказ подаётся в течение 10 дней в суд вынесший судебный приказ.

Советую, просто обратиться к любому специалисту в вашем городе, да и стоит подготовить возражение на судебный приказ в вашем городе в районе 1 тысячи рублей.

22.10.2022, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро!

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.10.2022, 08:22

Мне пришел судебный приказ и ввели исполнительное производство. Не знаю откуда этот долг была такая контора Связной клуб потомон стал Банком связным.. кто что то покупал то платил по 3000 руб. если платишь они поднимал лимит без ведома... я уже закончил платить но они подняли до 40000 руб. это было 2011 году.. потом банк пропал и вот сейчас Организация "ОООКредит Финанс" подал всуд и мировой судья издал приказ в виде оплаты госпошлины 89000 руб. во первых я никаких уведомлений на руки не получал я их просто потерял и узнал что у них отобрали лицензию и видимо продали "ООО КРЕДИТ ФИНАНС" и они подали имск Мировой судье ПО Старокулаткинскому району Ульяновской области... где они были до этого времени... я всегда исправно старался исполнять свои обязательства... возможно истек срок подачи возражения и вот надо мне письмо об отмене судебного приказа и ходатайство о продлениии.

22.10.2022, 07:45

Вы меняли ранее место жительства, в постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Когда вынесен СП? Отвечайте в личку.

22.10.2022, 07:48

Читайте что Вам пишут в личные сообщения, это не сложно.

22.10.2022, 07:53