Можно ли направить возражение в мировой суд без получения копии судебного приказа на почте?
- можете в суде получить копию приказа и тут же написать "возражаю против выдачи судебного приказа" , ни как не мотивируя свои возражения, подача заявления уже правовое основание для его отмены;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Можете не ждать копии.
Да, вы можете таким образом поступить, если СП уже вынесен судом.
Добрый день. Согласно ст. 128 ГПК срок подачи возражений по приказу 10 дней с момента его получения.
Если приказ ещё не вынесен, суд не примет возражение.
Ну если вы все знаете, что будет в судебном приказе и все данные для подачи возражений, то пожалуйста.
Константин, здравствуйте 🤝
Конечно имеете полное право направить возражения сейчас
С уважением, Дарья Алексеевна.
Если информация уже известна, то можете не ждать и направить сразу, после позвонить на судебный участок и спросить получили ли копию. Отправить можно по электронной почте из дома.