Ставрополь, 22.10.2022, 14:42

Можно ли чтобы вода стекала на соседский участок если я поставлю желоб.

Вопрос №19882163 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2022, 14:42
Можно ли чтобы вода стекала на соседский участок если я поставлю желоб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Делайте сток на свою сторону. В протином случае сосед подаст на Вас иск в суд, Ст.304 ГК РФ и будет прав.

22.10.2022, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все водоотведение, по ПЗЗ должно выходить на ваш двор.

22.10.2022, 15:05

Какой фз это регулирует?

22.10.2022, 14:46

ГК РФ эт о регулирует.

22.10.2022, 14:47