Взыскание долга за несвою квартиру - что делать, если приставы требуют оплату через 3 года после выписки?

Проконсультируйте пожайлуста. Ситуация следующая Жил я в посёлке В Магаданской области. Был квартиросьёмщиком квартиры посёлка по документам. Задолжности не было по коммуналке. В дальнейшем переписал квартиру на гражданина, в этой квартире после этого у меня была постоянная прописка, но я там не жил. Он не платил за неё и накопился долг. Потом он выписался от туда, с него причём ничего не взыскали на тот момент, что очень странно. Остался только я в ней прописан. Звонят мне потом с местной администрации и говорят, давай ка подпиши документы, типа ты квартиросьёмщик, а то тут долг. (дичь какая то). Я отвечаю, что мол зачем мне это и зачем мне оплачивать не свои долги. Сами допустили ошибку и решили так разрешить ситуацию. На этом всё тишина. Прошло 4 года я уже живу в Ростове сначала была временная прописка, теперь постоянная. И мне на госуслуги два дня назад приходит от приставов магаданских, взыскание на 50 т.р,что я мол должен оплатить за ту квартиру. Я уже выписался от туда, как года 3 прошло. Это вообще законно и что делать? Как грамотно написать обращение возвражение приставам. Нужно, как я понимаю в течении 10 суток успеть.
Лучший ответ

Подаёте свои возражения на исполнение СП, ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений, нотариально заверьте паспорт с учётом страниц с отметками о регистрации и направляйте заказной почтой в суд, можете без уведомления о вручении, т.к. по трек-номеру отследите сами прохождение письма, экономия денег для вас.

В возражениях укажите, что на дату вынесения СП вы не проживали фактически по адресу.

После отмены СП приставу пишите заявление о прекращении ИП и направляете определение суда об отмене СП.

Если работаете официально, то через Госуслуги направляете заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., но посылаете, если только пристав обратит взыскание на вашу ЗП у работодателя и заблокирует ваш банковский счёт. Если всё свободно у вас, то решайте вопрос по отмене СП спокойно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Артём, Вам слелует отменить судебный приказ, подав возражения на него. После отмены судебного приказа, исполнительное производство прекратят.

Вопрос решаемый.

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено фссп ИП? Какой судебный акт вынес суд?

Как подать возражение? Как грамотно сформулировать?

Суд вынес судебный приказ? Если, да, то вам нужно подать в суд, вынесший судебный приказ возражения на него с ходатайством о восстановлении срока, приложить документ о смене места жительства.

Читайте личные сообщения. Ответ выше дал.

Вы не отвечаете на сообщения. Так Вам докумет нужен или нет?