Соседи подтверждают - арендатор незаконно проживал в недвижимости и уклонился от оплаты аренды.
Он не явится в суд.
Соседи дадут показания, что проживал человек. Описание его дадут..
Как суд проверит, что указанный Вами человек - ответчик и тот, кого описали, одно и то же лицо?
Договора нет.
А потому не тратьте деньги...
Только через судебный иск.
Если вы ничем не страховались, договор не заключали, то я бы не стал судиться. Вам придётся обращаться в суд по месту жительства ответчика и шансы у вас так себе. Да и соседи не факи, что будут по судам бегать, несмотпя на то, что обещали.
Вам нужно обращаться в суд.
Если нет договора, значит нет и обязательств. Даже если и докажете, что они проживали, то это не значит, что они за это должны. Может вы их бесплатно пустили, а теперь денег требуете.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Что люди проживали - уже доказано
1.Оплата ЖКХ - квитанции
2.Регистрация по данному адресу - временная прописка!
3.Соседи готовы подтвердить в суде кто именно проживал
4.Арендатор расписался в акте приема-передачи дома, те передал мне его обратно.