Как решить проблему задолженности по налогам, когда предприятие не работает и нет денег на оплату? Рассмотрение возможности смены директора и передачи полномочий.
Я директор Ооо сейчас долги по налогам на 4500000, предприятие не работает доходов расходов нет и платить налог денег нет. Как мне быть в данной ситуации, предлагают сменить директора, это возможно? Могу ли я выйти из этого передав свои полномочия?
Лучший ответ
Консультации по таким вопросам только платные. Выбирайте специализированного юриста на сайте.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Да, теоретически можете. Но вы как директор являетесь контролирующим лицом ООО. Почитайте про субсидиарную ответственность директора в случае не уплаты вовремя долгов. Как минимум вы должны известить учредителей о ситуации и попросить их принять решение на подачу на банкротство. Иначе долги перейдут и на вас в том числе.