Наследник столкнулся с проблемой кредитного долга - как действовать в суде в отсутствие филиала Сберстрахования?

Отец умер 2.5 года назад, в наследство не вступил, но по факту признан наследником, права заявил. Оказалось, что есть кредит, кредит застрахован в сберстраховании, но хотят взыскать с меня. На момент страхования отцу было 63 года. Умер в следствсии инфаркта. В моем городе филиала сберстрахование нет, номер указанный в договоре отсылает на номер 900. там робот конкретно ничего не выдает.27.10.2022 суд, мои деиствия? Спасибо.
Лучший ответ

Вы отвечаете по долгам отца, но только в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества. При его отсутствии или недостаточности требования кредиторов не могут быть удовлетворены за счет личного имущества. В зависимости от содержания договора страхования, сумма страхового возмещения подлежит выплате наследнику либо идёт на погашение кредита. Можете обратиться в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" через отделение банка, письмом через почту РФ.

Здравствуйте!

27 суд по исковому заявлению банка?